政府信息公开
竹溪县人民政府信息公开
市民来件建议:我住竹溪县城关镇东门街小汪早点楼上,目前房屋屋顶漏雨非常严重,影响居住,家里收入微薄,还要照看小孩上学,希望能够得到危房改造或者老旧小区改造支持。
城关镇回复:据调查,当事人唐垚垚现在东郊社区住居,反映的东门街198号是母亲在居住,鼓楼社区李华琴已联系城关镇老旧小区改造负责人吴健镇长,回复说东门街已纳入东门街片区改造二期工程范围。已与当事人沟通做好政策解释,当事人表示理解。
相关链接: