政府信息公开
竹溪县人民政府信息公开
网友在竹溪政府网问政留言:
请问西关街E区返迁户,何时可以办理房屋产权证。2020年12月8日返迁,如今都2024年了,整整三年多了。
竹溪政府网回复如下:
竹溪县自然资源和规划局回复:西关街E区的不动产总证已经办理,请您与西关街返迁指挥部联系,按照《不动产登记操作规范(试行)》要求,需提供以下材料:1.返迁协议;2.申请人身份证明;3.完税凭证,本人和西关街返迁指挥部工作人员携不动产登记总证共同到不动产登记中心进行办理。
相关链接: